滚球体育app

产物搜刮

接洽人:高师长教师
国际同一征询专线:400-823-1798
接洽德律风:021-69973262 
传真号码:021-69973162
挪动德律风:13918237518
公司地点:上海嘉定区江桥镇张掖路355号
Email:shdydq@163.com
邮编:201803
公司网址:www.dl021.com
QQ:2489100991 2758458871
端懿电气微信公家号:SH69973162

 

      

LMR-01B 光数字继电掩护测试仪

LMR-01B 光数字继电掩护测试仪
  • 若是您对该产物感乐趣的话,能够或许
  • 产物称号:LMR-01B 光数字继电掩护测试仪
  • 产物型号:LMR-01B
  • 产物展商:上海端懿
  • 产物文档:无相干文档
简略先容

LMR-01B 光数字继电掩护测试仪合用于知足IEC61850-9-1和IEC61850-9-2 规范及FT3 格局的数字化掩护和仪器仪表的测试和实验。既可联机操纵,又可脱机运转。 LMR-01B 光数字继电掩护测试仪,将电压、电流量按照IEC61850和谈打包并及时传递到被测装备。而被测工具的举措旌旗灯号经由进程测试仪的开关量输出接点或GOOSE 报文输出到测试仪,测试仪按照必然实验体例及时转变输出量的幅值和相位,完成掩护和数字化仪器仪表的测试。

产物描写

LMR-01B 光数字继电掩护测试仪合用于知足IEC61850-9-1和IEC61850-9-2 规范及FT3 格局的数字化掩护和仪器仪表的测试和实验。既可联机操纵,又可脱机运转。 LMR-01B 光数字继电掩护测试仪,将电压、电流量按照IEC61850和谈打包并及时传递到被测装备。而被测工具的举措旌旗灯号经由进程测试仪的开关量输出接点或GOOSE 报文输出到测试仪,测试仪按照必然实验体例及时转变输出量的幅值和相位,完成掩护和数字化仪器仪表的测试。

LMR-01B 光数字继电掩护测试仪首要手艺特色
按照国度电网公司《智能变电站继电掩护手艺规范》和南边电网公司《数字化变电站手艺规范》设想制作,完整符合国网和南网手艺规范。
能够或许输出基于IEC61850-9 规范及FT3 格局的采样值报文,具备光功率测试功效,能够或许摹拟电力体系的各类毛病,为智能化变电站现场测试供给了良好的用户休会。
能够或许发送GOOSE 报文给被测掩护装配,摹拟变电站间隔的地位信息、闭锁旌旗灯号等各类开入量信息;能够或许领受被测
      装配发送的GOOSE 报文,剖析取得掩护的举措信息。
内置双核CPU工控机、大容量SSD固态硬盘;Windows XPE操纵体系;9.7寸真彩LED液晶屏,1024×768分辩率,
      轨迹球鼠标加按键操纵;既可脱机任务,又可联机操纵。
可拨插的模块化设想。可按照用户需要,供给4/8/12/16光口多种设置装备摆设,每光口可输出多组SMV和GOOSE,每组SMV
      *多可设置装备摆设64个采样值通道。
供给16对LC光口,可收发16组IEC61850-9-1、IEC61850-9-2 帧格局采样值。
供给16个ST输出光口和2个ST领受光口,可输出16组合适 IEC60044-7/8 (FT3)格局的采样值报文;可领受2组
      IEC60044-7/8 规范的 FT3 格局的采样值报文。
可定阅、宣布 GOOSE 信息或输出、领受开关量,完成掩护的闭环测试。
13路摹拟小旌旗灯号输出,可测试小旌旗灯号输出的掩护。
开机便可摹拟IED主动宣布GOOSE、采样值旌旗灯号,以消弭实验遏制后链路间断所引发的被测装配复归进程。
光口输出为采样值或GOOSE可自在界说;可定阅/宣布多个差别GOOSE节制块信息。
LMR-01B 光数字继电掩护测试仪采样值通道功效、通道数目可自在设置,*多可设置装备摆设64个通道。
主动剖析SCL(SCD、ICD、CID、NPI)文件,完成对采样值、GOOSE信息的主动设置装备摆设,并可将采样值、GOOSE
      设置装备摆设信息保管为一设置装备摆设文件,便利测试。
可主动探测来自MU、掩护装配、智能操纵箱的光数字旌旗灯号,完成对采样值、GOOSE信息的主动设置装备摆设功效。
可停止非常状况摹拟(丢帧、错序、品德非常、报文重发、数据非常、失步等)。
内置GPS对时模块,具备GPS、光IRIG-B码、IEEE1588同步对时功效。
LMR-01B 光数字继电掩护测试仪 手艺参数
开关量输出
 数    量
 8对
 开入特征
 0~300V (DC)或空接点(开入量翻转电位可设置 )
 采样频次
 10kHz
 时候分辩率
 100us
 *大丈量时候
 无穷制
 计时偏差
 ±1ms (0.001s~1s)
 ±0.1%(1s~1.50×105 s)
 防发抖时候
 0~25ms(软件设置)
 电气断绝
 8对开入电气断绝(此中两对1组共地,共4组)
 输出阻抗
 600 kΩ
开关量输出
 数    量
 16对(8对物理开出,8对假造开出)
 类    型
 1-4空接点不分极性(软件节制)
 互换容量
 Vmax:250V(AC);Imax:3A;
 直流容量
 Vmax:250V(DC);Imax:1A;
 类    型
 5-8疾速接点,不分极性,呼应速率为100us
 互换容量
 Vmax:250V(AC);Imax:0.5A
 直流容量
 Vmax:250V(DC);Imax:0.5A
光纤通信接口
 型    号
 100Base-FX (100Mbit、光纤、全双工)
 端口数目
 16对
 接口范例
 LC
 光缆型号
 62.5/125μm(多模光纤,橘白色)
 波    长
 1310nm
 传输间隔
 > 1Km
 状况唆使
 SPD绿(点亮):有用毗连
 Link\AcT黄(闪灼):稀有据互换
FT3发送接口
 接纳规范
 IEC60044-7/8
 端口数目
 16个
 接口范例
 ST
 波    长
 850nm
FT3领受接口
 接纳规范
 IEC60044-7/8
 端口数目
 2个
 接口范例
 ST
 波    长
 850nm
以太网通信接口
 型    号
 10/100Base-TX (10/100Mbit、双绞线、主动穿插)
 端口数目
 2个
 接口范例
 RJ45
 电缆型号
 5类双绞线
 状况唆使
 LED绿(点亮):有用毗连
 LED黄(闪灼):稀有据互换
USB接口
 端口数目
 2个
 接口范例
 A型母座
小旌旗灯号摹拟量输出
 输出通道
 13路
 输出接口
 插拔式接线端子(凤凰端子)
 设置规模
 AC:0~8Vrms(有用值)
 DC: 0~8V
 *大输出电流
 2mA
 准 确 度
 <0.2%(0.1~0.8 Vrms)
 <0.1%(0.8~8 Vrms)
 分 辨 率
 250μV
 谐波失真度
 (THD%)<0.1%
 频次规模
 DC~1.0kHz
 频次精确度
 0.002%(工频)
 频次分辩率
 0.001Hz
 相角规模
 0~359.9°
 相位精确度
 <0.1°,50/60Hz
 相位分辩率
 ±0.1°
光B码对时接口
 接纳规范
 IRIG-B
 端口数目
 2个(1个发送接口,1个领受接口)
 接口范例
 ST
 波    长
 850nm
GPS天线接口
 端口数目
 1个
 接口范例
 BNC座(大天线)
PPS差分旌旗灯号
 接纳规范
 RS422
 端口数目
 1个(包罗1对输出,1对输出)
 旌旗灯号范例
 差分
串口
 接纳规范
 RS-232
 端口数目
 1个(主控板供给)
 接口范例
 DB9(公座)
供电电源
 额外电压
 220V (AC)
 许可电压
 176V~264V (AC)
 额外频次
 50Hz
 许可频次
 40~60Hz
 电    流
 3A(max)
运转情况
 操纵温度
 -10℃到+50℃
 存储和运输温度
 -20℃到+70℃
 湿度
 5%到90%绝对湿度,不结露
体积:358×297×150(mm)
品质:<9 kg

产物留言
标题
接洽人
接洽德律风
内容
考证码
点击换一张
注:1.能够或许利用快速键Alt+S或Ctrl+Enter发送信息!
2.若有须要,请您留下您的具体接洽体例!